Как рисовать животных




Как нарисовать картинку котенка карандашом

рисунок котенка
Котенка нарисовать не просто. Во-первых, котята маленькие, во-вторых, очень подвижные. Рисунок займет много времени, а заставить сидеть неподвижно котенка, в течение даже минуты, невозможно. Поэтому нарисованные картинки котят "с натуры" встречаются редко. При рисовании котенка, нужно успеть уловить хотя бы общие контуры, а остальные детали дорисовать по памяти. Можно рисовать котят "с натуры" поэтапно. Вначале общий контур тела, затем голову, лапы, выбирая моменты, когда котенок сидит неподвижно. Рисунок котенка простым карандашом смотрится слишком блекло, желательно хотя бы цветными карандашами добавит немного цвета. Котята ведь бывают любых, самых неожиданных расцветок.
1. Картинка котенка лежащего на спине
рисунок котенка
Мы будем рисовать котенка лежащего на спине. Как всегда, начните рисунок котенка с создания первоначальных контуров головы, туловища, лап. Лучше всего нарисовать контуры с помощью соединяющихся окружностей и линий.
2. Форма тела котенка
рисунок котенка
По первичным контурам обведите форму тела котенка. Рисуйте линии произвольно, котенок пушистый и небольшие неточности будет не видно. Главное соблюдайте в рисунке пропорции тела, лап и головы. Лапы котенка должны быть одинаковыми, как по длине, так и толщине. Голова не должна быть слишком большой или маленькой.
3. Рисуем детали картинки котенка
рисунок котенка
Удалите все ранее нарисованные, теперь уже лишние, контуры рисунка и добавьте детали мордочки и лап. На этом этапе рисуйте детали рисунка слабыми штрихами карандаша, поскольку возможно придется их поправлять. Больше всего уделите внимание расположению глаз, носа и рта котенка. Посмотрите другие рисунки котят, и сравните с вашим рисунком. Нарисовать мордочку правильно - это самое важное, остальные детали могут быть и неточными.
4. Мордочка котенка
рисунок котенка
После того, когда вы убедились, что пропорции туловища и главное мордочки котенка похожи на вашего котенка, можно приступить к заключительному этапу. Поэтапно, вначале глаза, затем рот и после нос, нарисуйте полностью мордочку котенка. Добавьте усы и подушки на лапах. Можете нарисовать котенку когти. Подготовьте весь рисунок к раскраске карандашами. Красками можно тоже, но если вы умеете ими пользоваться.
5. Раскрасим рисунок котенка цветными карандашами
рисунок котенка
Я раскрасил рисунок котенка штрихами простого карандаша. Вам советую использовать цветные карандаши. Картинка котенка тогда будет более живой и эффектней. Кстати можете нарисовать окружающие вокруг предметы. Только их не должно быть много и лучше, чтобы они лишь слегка заполняли фон картинки, не притягивая к себе внимание. Вот детали, как раз и можно нарисовать лишь простым карандашом.

Как научиться рисовать кота

рисовать кота
Кот в сапогах из любимой сказки или любимая кошка часто становятся персонажами детских рисунков. К тому же такие картинки рисованные карандашом или красками могут стать хорошим украшением стенки в детской комнаты. Но чтобы правильно рисовать кота, давайте немного поучимся. Чтобы кот был с настроением, мы нарисуем его с улыбкой.
1. Начнем рисунок кота с нанесения контуров из окружностей
рисовать кота
Чтобы точнее нарисовать кота, лучше учится делать это пошагово.
Начните с круга для головы, и добавьте в него линии для формы мордочки. Затем нарисуйте большой овал в середине - это будет туловище и две кривых линии с основанием, которые в дальнейшем будут бедрами кошки. В последнюю очередь рисуйте соединительные линии для шеи.
2. Голова кота
рисовать кота
Теперь начните набрасывать форму головы кота. Обратите внимание, что на лицевой части шеи и головы прорисовываются полосы - это проступает мех, поэтому на своем рисунке вы должны тоже их изобразить. При рисовании головы, не забудьте добавить уши и щеки кота. Далее набрасывайте глаза и рот по контурам, которые мы провели вначале.
3. Детализацию рисунка головы
рисовать кота
Нарисуйте линию на ушах, чтобы получилась реальная ушная раковина, и добавьте пух и шерсть на лбу. Затем нарисуйте усы и начните намечать опору, из которой будут выходить передние лапы. Потом добавьте телу деталей и косточку, выходящую из середины груди кота.
4. Завершаем рисовать кота
рисовать кота
Чтобы окончательно закончить этот рисунок, надо обрисовать заднюю часть тела, а затем спину и передние лапы кота. И наконец, нарисуйте коту хвост, и можете стереть все лишние контуры карандаша, которые вы делали на начальных этапах.
5. Рисунок кота почти готов
рисовать кота
Теперь, когда вы закончили рисовать кота, добавьте немного теней рисунку. Тени придадут картинке объем и вид у него будет более привлекательным. Чтобы кот не смотрелся на рисунке одиноко, можете нарисовать несколько предметов. Например "посадить" его на подоконник.

Как нарисовать кролика

рисовать кролика
На этом уроке мы научимся рисовать кролика. Рисованные картинки, где весело прыгают кролики, только на первый взгляд, кажутся простыми для рисования. На самом деле, кроликов, как и других животных правильно нарисовать не легко, даже поэтапно карандашом. В любом рисунке животного, нужно точно выдерживать пропорции и очень сложно передавать его характер, грацию, особенно техникой простого карандаша.
1. Прежде чем рисовать кролика
рисовать кролика
Во-первых, проведите вертикальную линию, чтобы нарисовать на ней несколько пересекающихся окружностей - будущих контуров туловища, головы и лап кролика. Затем, на этой линии, нарисуйте два пересекающихся круга, один под другим, и овальный круг под ними. Нарисуйте также, большой овал расположенный наискосок, под углом. Круги можно нарисовать с помощью монет, а вот с овалами будет сложнее. Для него можете взять любые предметы, подходящие по форме, но помните, вам не обязательно рисовать идеальные формы. Это лишь предварительные контурные формы будущей картинки кролика.
2. Рисуем уши и лапы кролика
рисовать кролика
Рисунок мы выполняем поэтапно, не торопитесь сразу все нарисовать.
Теперь нарисуйте карандашом кролику длинные уши - прямые и зауженные в верхней части. Этот кролик имеет высокие и прямые уши, и их легче нарисовать, чем вислоухие уши. Нарисуйте изогнутые передние лапы кролика, а затем добавьте задние лапы и хвост.
3. Рисуем мордочку кролика
рисовать кролика
Теперь, удалим ластиком контурные линии от окружностей, они нам больше не понадобятся. После этого, давайте нарисуем очертания мордочки кролика и его глаза. Глаза у кролика расположены немного по бокам, поэтому и возникло выражение "косой" кролик. Он смотрит на вас, а кажется будто в сторону. На этой картинке их видно частично, в нашем рисунке они будут иметь форму половины круга. Для завершения этого этапа, нарисуйте нос кролика, как буква Y. Добавьте к рисунку мордочки рот, подбородок, щеки и усы.
4. Последние штрихи картинки кролика
рисовать кролика
Чтобы закончить рисовать кролика, вам нужно обязательно нарисовать простым карандашом меховую шкурку кролика. Обычно это делается методом штриховки контурных линий. Если вы не будете раскрашивать рисунок кролика цветными карандашами, то можете мягким простым карандашом добавить рисунку теней. Чтобы оживить картинку с кроликом, можно нарисовать окружающий пейзаж, например, зеленую траву.


Рисуем голову лошади

Рисунок голова лошади
Чтобы нарисовать лошадь, даже поэтапно, нужен опыт и хороший глазомер. Но если вам нужно сделать рисунки лошадей, этот урок поможет вам разобраться, как нарисовать голову лошади. Главное, точно соблюдать пропорции, чтобы морда лошади была изящной и красивой. Для совсем начинающих рисовать, советую периодически сравнивать свой рисунок с фото головы лошади. Если вам нужно нарисовать лошадь целиком, то может посмотреть урок Как рисовать лошадь
1. Три круга для головы лошади
Рисунок голова лошади
Рисуя поэтапно, важно правильно нарисовать первые контуры. От их расположения будут зависеть пропорции будущей картинки. Для рисунка головы лошади начертите карандашом три окружности. Верхняя самая большая, внизу самая маленькая и в центре средняя. Постарайтесь в точности скопировать их расположение с моего рисунка.
2. Контур морды лошади
Рисунок голова лошади
Обведите контур морды лошади, сильно не нажимая на карандаш, возможно придется его поправить. И в большом круге нарисуйте маленький кружочек для глаза лошади.
3. Уши, ноздри и шея лошади
Рисунок голова лошади
Нарисуйте уши на макушке головы лошади. Сделайте контур шеи и добавьте на рисунке ноздри и линию губ. Удалите лишние контурные линии с рисунка.
4. Чтобы управлять лошадью нужна уздечка
Рисунок голова лошади
Любая лошадь имеет уздечку, с помощью которой ей управляют. И только на воле или в огражденном загоне лошади бегают без нее. Нарисуйте вначале небольшое кольцо у края губ и поводок торчащий из рта. Кроме того, на этом этапе добавьте рисунку головы лошади некоторые детали. Нарисуйте гриву, уточните форму глаза и ноздрей.
5. Нарисуйте уздечку полностью
Рисунок голова лошади
На этом этапе нарисуйте полностью уздечку и добавьте детали к рисунку ушей лошади. После этого можно сказать что рисунок головы лошади почти закончен.
6. Нанесите на рисунке тени
Рисунок голова лошади
Чтобы голова лошади стала объемной и картинка выглядела как у настоящего художника, нужно рисунку придать теней. Цветными карандашами лошадь раскрашивать не надо, а вот простым карандашом тени совсем не помешает.

Как нарисовать черепаху

рисовать черепаху
Черепахи имеют очень необычную форму, по сравнению с другими жителями морей. Рисовать черепаху очень увлекательно, но это не самая легкая задача. Сложность заключается в том, что у черепахи очень необычная форма, и сложный для рисования панцирь. Панцирь черепахи имеет рифленую поверхность, очень много складом и морщин на коже черепах. Нарисованные картинки лучше выполнить в технике простого карандаша. Карандашом легче передавать в рисунке многочисленные тени панциря и кожи черепахи. На этом уроке вы узнаете, как нарисовать черепаху карандашом, поэтапно.
1. Контуры панциря черепахи
рисовать черепаху
Самое главное изобразить панцирь черепахи. Для этого нарисуем овал, и "прикрепим" карандашом к нему дугу. Затем добавим хвост в виде треугольника, и нарисуем голову черепахи, похожую на голубиную голову. Проведите в средине линию, для симметрии. Любая картинка будет точнее, если первичные пропорции рисунка сделать правильно.
2. Формы лап черепахи
рисовать черепаху
Теперь на рисунке отобразите контуры конечностей черепахи. Рисуйте их как плавники, и только правую верхнюю лапу рисуйте как неровную восьмерку, в виде числа бесконечности. Средняя линия будет пропорцией середины тела черепахи, ее позвоночник. Почти все первоначальные контуры для рисунка черепахи сделаны, можно рисовать панцирь.
3. Панцирь черепахи
рисовать черепаху
Панцирь черепахи настолько прочный, что даже танк, проехав по нему, не раздавит черепаху. Но вернемся к рисунку...
На этом этапе нам надо нарисовать контуры панциря черепахи, как показано на рисунке. Контуры панциря черепахи мы сделаем волнистым. Линии плавников будут иметь небольшие зазубрины. Теперь нарисуйте голову. Сделаем нашей черепахе орлиный клюв и перепонки на шее, со стороны они будут похожи на жаберные отверстия. Теперь самое время удалить лишние контурные линии карандаша и приступить к затенению картинки черепахи.
4. Тени на картинке черепахи
рисовать черепаху
На этом этапе нам надо закончить рисовать панцирь и приступить к созданию теней на рисунке. Панцирь черепахи будет иметь узор в виде ромбов. Сделайте блики в середине панциря, для этого мы не будем закрашивать эти участки, как показано на моем рисунке черепахи. В конце затените голову и плавники черепахи с небольшими крапинками, потому что кожа у черепахи шероховатая, с бугорками. Раскрашивать картинку черепахи красками не стоит. Она и в реальном изображении не очень-то красивого цвета, обычного земельного цвета. Поэтому рисунок черепахи простым карандашом будет очень даже похожим на нее.



Комментариев нет:

Отправить комментарий